• 15 марта 2019, пятница
  • Москва, Тверская, 14

Public Talk «Культурные проекты для особенных людей. Опыт мегаполиса»

Регистрация на событие закрыта

ДК "Гайдаровец" ОСП ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
15 марта 2019 c 16:00 до 18:00
Тверская, 14

15 марта в «Государственном музее — культурном центре «Интеграция» им. А.Н.Островского» совместно с ГБУК г. Москвы ДК «Гайдаровец», БФ «Даунсайд Ап» состоится первая встреча из серии Public Talks «Культурные проекты для особенных людей. Опыт мегаполиса».

В мегаполисе городская среда не всегда бывает открытой для людей с особенными возможностями здоровья, однако в Москве есть культурные проекты, которые помогают особенным людям прикоснуться к культуре и искусству.

В целом социокультурная реабилитация людей с инвалидностью сегодня не ограничивается только развлечениями и организацией досуга, хотя и эти пункты являются немаловажными. Главная задача современного специалиста – использовать средства культуры и искусства для раскрытия внутреннего потенциала, полноценно интегрировать человека в общество,  тем самым способствовать объединению инвалидов и общества.

Мы открываем серию публичных городских дискуссий, где обсудим проблемы и решения, связанные с организацией социокультурных проектов.  Спикеры встречи рассмотрят вопросы создания условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, организации инклюзивных пространств, кроме того, будут обсуждаться вопросы социального волонтерства, а также рассмотрены практики культурного досуга.

В выступлениях будет затронута тема социокультурной реабилитации инвалидов и вовлечения их в культурно-творческую деятельность. Участники смогут презентовать культурные проекты для особенных людей, а также рассказать о своих планах.

Для участия приглашаются специалисты благотворительных организаций и фондов, сотрудники государственных учреждений, врачи, специалисты сферы культуры, волонтеры, урбанисты  — все те, кому интересно преобразовывать городскую среду и делать её доступной для любого особенного человека.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!