• 10 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул. Земляной Вал, д.27, стр.3

Дивали

Регистрация на событие закрыта

ДК "Гайдаровец" ОСП ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
1992 дня назад
10 ноября 2018 c 18:00 до 20:00
ул. Земляной Вал, д.27, стр.3

Яркая танцевальная программа от театр индийского танца "Нирмала", настоящие индийские сладости и невероятный заряд удачи — для всех!

Дивали является главным индийским и индуистским праздником, который символизирует победу добра над злом. Во время праздника по всей Индии дома украшаются огнями, у статуй богов зажигаются фонари и свечи, а в небо вздымаются миллионы разноцветных фейерверков. Так и наш праздничный, концертный вечер начнется с приветствия огнём – Дипанджали.

В концертной программе зрителям будет рассказано об истории возникновения праздника, основных божествах: богине богатства и плодородия – Лакшми, слоноголовом боге удачи – Ганеше, восьмом воплощении бога Вишну – Кришне.

Также театр индийского танца «Нирмала» выступит со своими танцевальными номерами.

Если вы любите индийскую культуру, вам интересен классический индийский танец, а может быть, вы любите индийские сладости – тогда вам обязательно нужно прийти 9 ноября на концерт «Дивали».

Мы приглашаем вас присоединиться к празднованию самого яркого индийского праздника фестиваль огней ДИВАЛИ вместе с нами!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!