Музыкальные вечера в гостиной особняка Толстых-Борисовских

Музыкальный проект Дома культуры "Гайдаровец", который на протяжении многих лет собирает поклонников классической музыки. В теплой уютной обстановке, при свете софитов и звуках потрескивающих дров в камине, зритель погрузится атмосферу магии музыки.

Концерты 12+

На этот раз гостей мероприятия ждёт вечер фортепианной музыки. В камерном зале Дома культуры "Гайдаровец" выступят лауреаты международных конкурсов Софья Корноухова (Россия, Москва), Фу Мэня (Ухань,Китай) и Дмитрий Баранник (Россия, Москва).

- Поговорим о создании 2 томов настоящей энциклопедии для всех пианистов Клавира И.С.Баха на примере 2х Прелюдий и фуг си мажор.

- Разберем в чем заключается такой разный и узнаваемый стилистический код Сонат Моцарта и Бетховена на примере Сонаты ре мажор Моцарта и Аппассионаты.

- Насладимся иконой салонной виртуозной музыки — Анданте Spianato и Большим Блестящим полонезом Шопена, а также узнаем, как так получилось, что Вариации на тему Корелли Рахманинова написаны вовсе не на тему Корелли!

Гвоздем программы станет Соната для тромбона и фортепиано Юрая Филаша "На конец века". В XX веке происходит настоящий прорыв в тромбоновом репертуаре:сочиняется камерная музыка разных стилей, требующая от тромбониста не только виртуозного владения инструментом, но и прекрасного чувства ансамбля; открываются новые художественные возможности тромбона.

4 июня 19:00–20:30

ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)