Капитанская дочка

Читка инсценировки повести Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" Московского драматического театра имени Сергея Есенина.

Это история взросления нового поколения, погруженного в сонную беспечность, происходящая под влиянием бушующих катастроф. В ежедневной суете мы редко прислушиваемся к жизни, к её дыханию, течению времени, а ведь она часто указывает нам верное направление. В определённый момент, мы оказываемся перед выбором, который в силах принять лишь мы сами, выбор "по-чести", "по-совести", и именно от него будет зависеть не только собственное будущее, но также это произведет влияние на окружающий каждого микро-мир. "Выбор" всегда запускает свою глобальную и уникальную цепь событий. А ведь преступив черту, уже невозможно вернуться обратно. Но разве позиция может быть однозначной? Может ли она быть окрашена исключительно белым или исключительно чёрным цветом? На все можно взглянуть с двух сторон и найти в каждой из них своё оправдание. Но какой выбор сделаете вы?

Режиссер, автор инсценировки: Ярослав Шевалдов

ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)