Странный мир театра

Вечер французской одноактной пьесы театрального коллектива "Тёплый театр". Мероприятие приурочено к Всемирному дню театра.

В современной французской драматургии одноактная пьеса представляет собой весьма любопытный и привлекательный материал для постановки и занимает своеобразное место. Исполняемая несколькими актёрами (обычно от одного до четырех), она разыгрывается в одной, часто условной, декорации и длится от пяти до тридцати минут. Популярный французский драматург Рене де Обальдиа так охарактеризовал суть этого жанра: "Максимум три персонажа, не декорация, а скелет, продолжительность — мгновение ока".

Одноактная пьеса имеет свою аудиторию и свои сценические подмостки. Иногда её играют "перед занавесом" в качестве пролога перед основным спектаклем, а иногда театры ставят отдельные спектакли, составленные из одноактных пьес, исходя из задумки режиссёра.

Так поступил и "Тёплый театр", объединив в спектакле следующие пьесы: "Слухи" Ж.М.Риба, "Учитесь водить автомобиль заочно"К.Фортюно и "Странный мир театра" М.Митуа.

Продолжительность спектакля 1 час 15 минут.

Возраст зрителей 12+

30 марта 19:00–20:15

ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)