Народное притяжение. Гуляния

Фольклорный музыкальный театр-студия "Гостюшки", творческий коллектив Дома культуры "Гайдаровец" реализует совместный сетевой проект "Народное притяжение".

Для детей 0+

Зрителей ждёт погружение во всеми любимый праздник Масленицу. Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся – "блинная неделя" или Масленица. Со времен язычества она знаменует проводы зимы и встречу весны. Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами. Благодаря творческой деятельности фольклорных коллективов традиция празднования Широкой Боярыни Масленицы продолжает жить и сейчас. Для детей и их родителей состоится интерактивная праздничная программа "Масленица едет в гости!". Это театрально-музыкальное путешествие по всем дням масленичной недели, каждый из которых имеет своё название и свои традиции. Вместе с весёлыми скоморохами зрители поедут на ярмарку, побывают в гостях у тёщи, покатаются на карусели. Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством. Вот и Дом культуры распахнет свои двери, чтобы удивить своего зрителя и подарить ему отличное настроение.

17 марта 12:00–13:00

ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)