Театральный орнамент: путь в воображение

"Театральный орнамент: путь в воображение" — сетевой проект Дома культуры "Гайдаровец", инициатором проведения которого выступили молодые талантливые участники студии актерского мастерства "Метод".

Наш проект нацелен на формирование уникальной аудитории зрителей, а также на создание подходящей среды для развития творческого потенциала через искусство театра. В этот раз участники театральной студии "Метод" проведут тренинги и расскажут об особенностях театральной игры, и расскажут  о том, как эффективно играть на театральной сцене.

1. Упражнение на пластику. -Тренировка скорости, темпа и контрастности в движении. -Тренировка наблюдательности. -Упражнения на развитие координации движения. -Тренировка музыкальности и ритмичности. -Исправление дефектов осанки, походки.

2.Упражнения на актерское внимание Развитие чувство собранности, упражнения убирают скованность и стеснение.

3. Упражнения взаимодействия с партнером Этюды на взаимодействие и общение. Групповые этюды.

4. работа с голосом и подачей Техника речи. — Дыхание. Основы. Техника речи и роль изучения её разделов в сценической деятельности. Первостепенная роль правильного дыхания. Практические упражнения для укрепления мышц диафрагмы -Дикция. Речевые упражнения на развитие активности согласных. Дикционная культура. Упражнения для развития речевого аппарата, освобождения от мышечных зажимов, артикуляционная гимнастика, сочетания гласных и согласных

5. работа с пространством Цель- научиться создавать атмосферу и ощущать себя в пространстве этои атмосфератмосферы.

9 февраля 17:00–18:30

ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)