Историческое иммерсивное путешествие "На перекрестке истории и искусства" I 250 лет особняку

Торжественное мероприятие, посвященное 250-летию со дня образования особняка XVIII века Толстых-Борисовских.

Увлекательное историческое мероприятие "На перекрестке истории и искусства" приглашает вас отправиться в путешествие через века и познакомиться с особняком. Уникальное событие ожидает всех ценителей истории и искусства. Творческие коллективы Дома культуры подготовили насыщенную программу, которая позволит вам погрузиться в атмосферу прошлых лет. Гостей праздника будут встречать на парадной лестнице исторического особняка актеры иммерсивной программы которые станут проводниками по этому великолепному месту.Экскурсия по старинным залам позволит вам окунуться в богатую историю дома. Вы узнаете о его создании, о жизни и быте его прежних обитателей, о важных событиях, происходивших в этих стенах. Залы особняка сохранили великолепные произведения искусства, архитектурные детали и уникальные предметы интерьера, которые ярко отражают эпоху XVIII века. Особое внимание будет уделено выставке "История особняка", созданной на основе уникальных архивных материалов о усадьбе и ее владельцах. Здесь вы сможете окунуться в прошлое этого места, узнать о его значимости и важных событиях, которые здесь происходили. Фотографии, документы и предметы быта позволят вам собрать мозаику истории дома и его обитателей.

16 сентября 2023 17:00–18:00

ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)