Спектакль «Моё Ленинградское детство»

Cобытие в рамках патриотического проекта арт-кластера Басманный "Марафон Победы".

Театры 6+

8 мая в 19:00 в Доме культуры «Гайдаровец» Московский театр для всей семьи «Мамин театр» при поддержке Президентского Фонда Культурных инициатив представит спектакль для бабушек, дедушек и их внуков «Моё Ленинградское детство». Пока живы непосредственные участники событий блокадного Ленинграда важно успеть передать их потомкам, а именно детям, внукам, правнукам правдивый взгляд на события тех лет, дабы они не были искажены и пересмотрены. Спектакль создаёт условия для диалога поколений и эпох. В спектакле играет живая музыка в исполнении Павла Цветкова.



Как ребёнок видит мир во время войны? Возможно, ему кажется, что это игра и к этой игре нужно просто приспособиться! Спектакль поставлен по мотивам автобиографической повести современной петербургской писательницы Эллы Фоняковой "Хлеб той зимы" посвященной ленинградской блокаде, с которой совпало детство автора. Написанный ярким, простым и сочным языком на основе собственных детских воспоминаний. Книга переведена на многие языки, в том числе вышла в Германии и США.



 
Фразы девочки Лены в спектакле звучат просто, но пронзительно. «Бумажные лента на окнах – это теперь такая мода? – нерешительно спрашиваю я. «Нет, это просто война», – отвечает мама. «Горят знаменитые Бадаевские склады где город хранит почти все запасы продовольствия». «Подумать только, до войны я отказывалась от котлет и жареной картошки. Теперь меня уговаривать не приходится: мигом поглощаю еду и снова зверски хочу есть». «В школе темно и сыро, но зато шумно и весело». 31 декабря 1941 года – последняя сцена спектакля. «Новый год, весело, как до войны», – говорит героиня. Впереди еще несколько военных лет.

Главную роль в постановке играет главный режиссёр и актриса «Маминого театра», артистка ФГБУК "Московская государственная филармония" им.П.И.Чайковского,  МДТ "Бенефис", обладательница государственной стипендии Союза Театральных Деятелей Российской Федерации – Василиса Галсанова.

Возраст:10+
Продолжительность: 60 минут
Режиссёр: В. Галсанова
Артисты: В. Галсанова, Д. Витан, П. Цветков.
 
Здесь вы можете увидеть репортаж о спектакле «Моё Ленинградское детство»

Поделиться:

348 дней назад
8 мая 2023 19:00–20:30

Москва
ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов