VII Международный музыкальный фестиваль национальных культур "Солнце Востока"

Искусство и культура 12+

25 февраля 2023 года с 13:00 до 19:00 состоится VII Международный музыкальный фестиваль национальных культур "Солнце Востока". Фестиваль проводится при непосредственном участии лично господином Даду Хамидом Реза, музыканта, композитора, творческого вдохновителя Интернационального ансамбля "Мехрабанан" и ансамбля восточной музыки "Мавлана". Организаторами фестиваля выступают ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО" Дом культуры "Гайдаровец".

На этот раз фестиваль расширит свои границы: на нем будут представлены не только народы Востока, но и русский фольклор, гавайские танцы и африканский эпос. Главной задачей фестиваля является создание условий, способствующих развитию толерантных межнациональных отношений, укреплению культурных связей.

В концертной программе фестиваля примут участие более 50 коллективов и исполнителей из Москвы, Московской области, Румынии, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Ирана и других стран и регионов России. Красочный фейерверк восточных, цыганских, гавайских, кавказских и славянских танцев.

Программа фестиваля:

13:00 – Торжественное открытие фестиваля в арт-фойе

13:05 – Экскурсия по выставочной экспозиции "Солнце Востока" и "Уголки мира", представление активностей в арт-фойе

13:15 – Мастер-класс "Аппликация как живопись" с художником Оксаной Борисовой в арт-фойе

13:15 – Персидская каллиграфия. Приглашенный гость с Ирана Али Наби рассказывает и делится своим мастерством. Эта активность будет доступна зрителям и участникам до конца фестиваля в арт-фойе

14:00 — Открытие концертной программы фестиваля

14:10 – 18:00 – Концертная программа с награждением участников фестиваля

25 февраля 2023 13:00–18:00

ГБУ "Центр" по адресу: Шмитовский проезд, д.2, стр. 1. (станция метро "Улица 1905 года").