Премьерный показ фильма "Opus Magnum. Алхимическая свадьба"

Совместный творческий проект мастерской исторического танца "Антрэ" и Дома культуры "Гайдаровец".

Кино 18+

В театральном зале Дома культуры перед показом фильма выступят участники Мастерской Антрэ, снимавшиеся в фильме, и расскажут о своих образах, персонажах и впечатлениях о съёмке, затем просмотр фильма и, в конце, ответы на вопросы зрителей. В фильме использованы тексты манускрипта 1617г. Михаэля Майера, стихи Д. Белослюдова и танцы 17 — 18 вв.

Изображён алхимический процесс создания философского камня как символа преображения, движения по пути познания себя, по пути к Богу.

По ходу действия появляются персонажи — символы алхимических стадий, которые исполняют свой танец. Алхимик и его ученик следят за процессом участвуя в нём.

1 октября 2022 16:00–18:00

Театральный зал №5 ДК "Гайдаровец", ул. Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)