Концерт Софьи Корноуховой (фортепьяно) и Никиты Серова (виолончель)

Концерты 12+

В рамках проекта   "Музыкальные вечера в гостиной усадьбы Толстых" состоится вечер классической музыки.

Программа концерта:

•  Людвиг ван Бетховен. Соната №3 для виолончели и фортепиано ля мажор.
  •  Сергей Рахманинов. Соната для виолончели и фортепиано соль минор оп.19.
  •  Мартину Вариации на тему Россини для виолончели и фортепиано.

Софья Корноухова

Студентка Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (класс заслуженного артиста России профессора А.Б.Диева). Лауреат нескольких десятков международных конкурсов, в том числе первых премий — «MusicGoldenTrophy» (Нью-Йорк, США), имени А.Скрябина (Париж), имени Д.Кабалевского (Киев), имени С.Рахманинова (Санкт-Петербург), «Венок Шопену» (Великий Новгород), духовной музыки «РЕЛИГО» (С.Петербург, Гран-при), Международного Форума им. А.Аренского (Великий Новгород), «АКАДЕМИЯ» (С.Петербург), «Tadini International Music Competition» (г.Ловере, Италия), награждена дипломом победителя проекта Фонда Гергиева «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России», стипендиат Всероссийского Фонда Культуры, участница президентской программы «Молодые дарования России», обладательница муниципальной стипендии им. С.Рахманинова.

Софья участвует в международных музыкальных проектах (фестиваль Фонда В.Спивакова «Москва приглашает друзей», «Неделя Круселля» (Финляндия), «Рахманиновский фестиваль» (Германия), фестиваль Московской филармонии «Арт-ноябрь» (Москва), «Звезды ХХI века» (Большой зал Новгородской филармонии), «Глория» (С.Петербург, Петрикирхе), «Музыка в замках земли Гессен» (Германия) и др.), выступала в Русских Культурных Центрах в Париже, Гданьске и Дрездене, Большом и Малом залах Московской консерватории, Белом зале Петербургского Политехнического университета, Концертном зале им. Клары Шуман во Франкфурте (Германия), Академической Певческой Капелле в Санкт-Петербурге, Академии музыки им. Ф.Листа в Веймаре (Германия), Международном Центре Рерихов (Москва), в Большом зале Витебской филармонии (Белоруссия), в городах Франции, Германии, Украине, Польши, России, Эстонии, Голландии, Финляндии, Белоруссии, Италии, Бельгии.

Никита Серов

Закончил  Московскую средне специальную музыкальную школу имени Гнесиных (классы В. М. Бириной и Л. В. Кружковой)

Принимал участие в мастер-классах В. Перлина, Ф. Ариаса, А. Чаушьяна, Н. Нацвлишвили, Д. Герингаса

V Международный музыкальный онлайн-конкурс Danubia talents в Будапеште (Венгрия, 2020, I премия)