"Не верьте господину Кафке" I моноспектакль I Фестиваль "Театр нашего времени"

"Театр историй" на на фестивале "Театр нашего времени" представляет спектакль "Не верьте господину Кафке".

Франц Кафка является ключевой фигурой в литературе 20-го века. В его произведениях абсурд, боязнь внешнего мира и высших авторитетов способствуют возникновению чувства беспокойства и тревоги, в них гармонично сочетается реализм и фантастика.
Пьеса Зиновия Сагалова – попытка взглянуть на жизнь писателя под другим углом, показать неожиданный взгляд на события, описанные в рассказе «Превращение».

Зиновий Сагалов, правда, в отличие от Кафки, даёт предысторию Грегора: Грета (Евгения Крюкова) рассказывает об уже умерших родителях, о том, что Грегор во время войны случайно пострадал от газовой атаки, которую немецкая армия направляла «на французиков», о том, как сумела после смерти родителей превратить родительский дом в отель, как по её протекции Грегор получил работу коммивояжёра. Сильная женщина! И всё-то у неё правильно, всё — для пользы дела! Но в спектакле режиссёра Карины Календаревой превращение происходит именно с ней, Гретой.
Тема спектакля уникальна и будет интересна для зрителей любого возраста.

Актриса: Евгения Крюкова
Режиссёр: Карина Календарёва
Художник-постановщик: Мелисса Панфилова

Возрастные ограничения 16+

5 июня 2022 19:00–21:00

Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719) зал 5.