"Миры" I спектакль I Фестиваль "Театр нашего времени"

Театр Егора Клопенко (Санкт-петербург) представляет спектакль «МИРЫ». «МИРЫ» — путешествие по полным мистики и философского смысла мирам, которые создаются на сцене легендарным мимом Игорем Ламбой и драматической актрисой Марианной Семеновой.

Миры создаются практически из ничего – из пустоты сцены, из магических звуков, сливающихся в трогательную, волнующую, неповторимую музыку, из завораживающей пластики актеров — от пантомимы до буто, из потрясающих душу текстов и, как и всегда в нашем театре, из настоящей театральной магии.

Это путешествие – и эксперимент, и самое чистое, искреннее воплощение на сцене простых и сложных чувств и эмоций человека. Вы увидите и бесконечно глубокие пропасти, куда может сорваться наша душа, и кажущиеся абсолютно недосягаемыми – вершины человеческого счастья.

«Эти истории о сокровищах нашей жизни. О том, что мы ничего не теряем, лишь находим. Эти истории о смысле жизни. О многочисленных мирах, которые мы создаем и лишь только до конца создали — покидаем, ни в одном не суждено остаться. Миры, похожие на райские уголки, где мы — лучшее, что в нас есть. Миры обычной человеческой жизни, полные спокойствия, где все так понятно, где мы — послушные ученики, ответственные работники, надежные друзья, любящие и любимые. Миры, похожие на поле битвы, где мы изо всех сил пытаемся выжить и обезумившие от усталости все-таки стремимся вперед. Миры, полные демонов, что рвутся на волю из ненадежных клеток нашего сознания, пытаясь освободить все самое ужасное, что есть в нас, то, о чем мы лишь догадываемся, но надеемся, что все это никогда не увидит солнечный свет…"

Жанр: Поэзия, пантомима

Автор: Егор Клопенко

Возрастное ограничение 12+