Казачьи Сказки

Певческий спектакль арт-студий "Фольклор" Дома Культуры "Гайдаровец"

Искусство и культура 6+

Фольклорные коллективы Дома Культуры “Гайдаровец” приготовили совместный творческий проект – певческий спектакль “Казачьи сказки”, созданный на основе сказок-притч “Казак и Судьбина” и “Горе-злосчастие” в пересказе Владимира Когитина.

В спектакле звучат преимущественно донские казачьи песни в исполнении фольклорных коллективов и творческих объединений: “Казачий КругЪ”, “ГОСТюшки”, “Терём”, “Новая Слобода”, “Кумылга”, “ТОП-вечёра”, “Батеев Круг”, “ТуТаня”. В спектакле принимают участие артисты коллектива “Тёплый Театр”.

Идея и постановка спектакля принадлежат Наталии Франковой, куратору фольклорных и театральных коллективов Дома Культуры “Гайдаровец”, выпускнице режиссёрского факультета ТИ им. Бориса Щукина.  О выборе формы и темы спектакля “Казачьи сказки” она отзывается следующим образом: “Несмотря на мировое признание песенного наследия казачества, эта культура остаётся доступной и понятной довольно узкому кругу её ценителей. Мне, как донской казачке по линии деда (его отец родом из станицы Усть-Хопёрской, а мать — из станицы Павловской Волгоградской области), очень важно заниматься творчеством, связанным с казачьей традицией, сохранять интерес к этой культуре и искать новые формы диалога со зрителем путём театрального творчества, которое является моей основной деятельностью.”

В основе сказочного мира казаков – жизнь с её заботами и трудностями, любовь, разлука, верность долгу, храбрость, мудрость и смекалка. Сказка отвращает от зла и ведёт к добру. Так быть добру на Дону сверху донизу и снизу доверху!

Спектакль включён в программу фестиваля «ЭтноФест» ОКЦ ЦАО и будет интересен широкому кругу зрителей от 8 лет и старше.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут.

Поделиться:

701 день назад
26 мая 2022 20:00–21:30

Москва
Сибирский проезд, дом 2, строение 5, Дом Культуры "Стимул" Проезд от метро Волгоградский проспект, автобус 386
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов