"Удмурт выжыкыл. Сказки, которые объединяют"

В Доме культуры “Гайдаровец” состоится показ мультимедийного спектакля, по сказкам удмуртского народа "Удмурт выжыкыл. Сказки, которые объединяют".

Россия – многонациональная и колоритная страна. Каждый народ бережет свои традиции, хранит музыкальные и литературные произведения, которые передавались из уст в уста много поколений, столетиями оттачивались, видоизменялись и улучшались. Среди многочисленных народов России удмурты принадлежат к одному из наименее изученных.

В сказках этого интересного народа отражаются представления  о мире и счастье, исторически сложившийся образ жизни, национальный характер.

Труппа Арт-чердака "Мамин театр" решила познакомиться поближе с таинственным,скромным и трудолюбивым народом!

14 мая 2022 12:00–14:00

Земляной вал 27 стр.3 (Код калитки 211 ключ 4719)