Мастер-Класс "Как песню играют"

Мастер-класс коллектива "Казачий КругЪ". Руководитель Николай Сахаров.

Искусство и культура 16+

Казачья песня — мощный пласт русского народного песенного и певческого искусства, уникальный по силе воздействия и художественным особенностям.

История казачества замечательна и уникальна во многих отношениях. В истории каждого народа сохранились свои предания, свои песни и пляски, свои обычаи и законы. Это есть культура народа. Основная часть казачьих песен и преданий слагались по следам славных боевых событий. И только в более поздний период в песенную культуру казаков стали входить элементы быта, лирики, ритуала, которые они черпали из самой жизни. Так слагались песни у народа. А отличали казачью песню — вольнолюбивый настрой, героизм и преданность братству. И, конечно, раздольный напев, в котором чувствовалась бескрайняя ширь родной степи.

В Доме Культуры “Гайдаровец” ведут деятельность замечательные фольклорные коллективы, следующие традициям исполнения казачьих песен. Познакомиться с разнообразием их творчества можно, посещая сборные концерты, творческие вечера, мастер-классы и открытые репетиции.

Фольклорный коллектив “Казачий КругЪ”, в этом году, отметил 35-летний юбилей своей творческой деятельности.

31 марта 2022 20:00–22:00

м.Курская, ул. Земляной Вал, дом 27, стр.3, Дом Культуры "Гайдаровец", зал 27