“Клуб друзей 12+”. Показ авторских мультфильмов

Кино 12+

Академия Анимационного Искусства имени Ф.С.Хитрука в рамках проекта «Авторская анимация как искусство» представляет показ мультфильмов в Доме культуры “Гайдаровец”.

На показе зрители познакомятся с лучшими авторскими фильмами, о существовании которых, даже не догадываются. Перефразирую слова великого М.И. Ромма: «Как я им завидую, им еще это предстоит»!

Авторское кино не имеет своей прокатной истории, его не показывают в кинотеатрах и по телевидению, хотя именно авторские фильмы являются подлинными, только они могут положительно влиять, формировать, направлять и т.п., так, как только авторское кино наполнено той самой энергией автора -  оно прошло через его сердце. Такие фильмы жизненно необходимы для формирования человека  как личности.

В альманах вошли анимационные фильмы студии «А-фильм»: «Подарок», «Малек», «Середина на половину», «Бумеранг», «Упрямый козел», «Обманщики», «Десерт», «Белая змея», «Аляска».

Режиссеры: М. Дворянкин, П. Закревский, А. Рубцов, П. Погудин, Ю. Томилов, П. Федорова, О. Кувалдина

11 февраля 2022 18:00–19:00

Земляной вал 27 стр. 3 (Код калитки 211 ключ 4719)