"Кафедра драматургии — XXI век". Драматический театр "Большая медведица".

"Кафедра драматургии — XXI век".

Читки, эскизы спектаклей по пьесам победителям конкурса "Исходное событиеXXI век"

1. Русская сказка" Роман Козырчиков (Екатеринбург)". "Русская сказка" про русского человека: добродушного, мнительного, парадоксального. Но на обыденно страшном жизненном фоне русский человек всегда находит место юмору, состраданию и жалости. Об этом эта пьеса."

2.Сергей Давыдов (Москва) "Республика"

Для меня "Республика" — это баллада о разбитом сердце. О людях, которые оказались отвергнутыми и исторической, и малой родинами. Меня всегда волновала эта тема, ведь у меня самого вся семья родом из Таджикистана — мои русские предки много поколений ломали Памирские горы, но были вынуждены бежать от войны. И когда я писал этот текст, мне было интересно думать о том, кто мы, россияне, для России? В каких мы с ней отношениях на самом деле?"

С 22 ноября 2021 г. посещение Дома культуры "Гайдаровец" для лиц старше 18 лет возможно только при наличии QR-кодов.

QR-коды доступны трем категориям граждан:
вакцинированным от коронавируса российскими вакцинами;
официально переболевшим ковидом в период за последние шесть месяцев;
сдавшим ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции и получившим отрицательный результат за последние 72 часа.

27 ноября 2021 19:00–21:00

Земляной вал 27 стр.3 (код калитки 211 ключ 4719)