Танц-медиация “Движение места”. Открытый показ участников лаборатории “Наследие как перфоманс”.

Искусство и культура 16+

Приглашаем вас поучаствовать в экспериментальном формате — танцевальной медиации по особняку, в котором находится ДК "Гайдаровец". Ее участники будут перемещаться по залам старинного особняка, но вместо экскурсовода они встретят танцоров и перформеров, а также медиатора. Перформеры в своих этюдах отразят связь с местом, а медиатор предложит зрителям обсудить, интерпретировать и глубже понять язык танца.

Что будет, если на место картин и скульптур встанут танцоры и перформеры? Сможет ли медиация углубить восприятие движения и танца? Может ли движение раскрыть пространство? Получится ли выстроить трехстороннюю коммуникацию «зрители — танец — место»? Узнают те, кто станет частью эксперимента. Количество мест ограничено.

Авторы работы — Юлия Ивашко  танц-художница из Санкт-Петербурга. Сейчас изучает взаимодействие танца с другими медиумами и форматами: видео, текстом, пространством.

Катерина Ляйнен — искусствовед, медиатор, исследует зрительский опыт и коммуникацию с искусством с помощью перформативных и креативных практик
Мероприятие проходит в рамках открытого показа итогов лаборатории "Наследие как перформанс".

С 22 ноября 2021 г. посещение Дома культуры "Гайдаровец" для лиц старше 18 лет возможно только при наличии QR-кодов.

QR-коды доступны трем категориям граждан:
вакцинированным от коронавируса российскими вакцинами;
официально переболевшим ковидом в период за последние шесть месяцев;
сдавшим ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции и получившим отрицательный результат за последние 72 часа.

26 ноября 2021 20:30–22:30

Земляной вал 27 стр.3 (код калитки 211 ключ 4719)