Экскурсия по усадьбе Толстых-Борисовских. XVIII в.

Экскурсии и путешествия 12+

20 ноября в 17.00 пройдет экскурсия по главному заданию Дома культуры "Гайдаровец", который располагается на Земляном валу в особняке Толстых-Борисовских
Редчайший памятник «допожарной» Москвы – особняк Толстых-Борисовских, сохранивший свой облик с 1773 года!
С балкона этого особняка Наполеон смотрел на непокоренную Москву в зареве пожаров, здесь выросла мать поэта Тютчева и жил «сахарный король», богатейший заводчик Никанор Борисовский, снабжавший высококлассным рафинадом обе столицы и которого называли одним из «китов» московской торговли. После революции дом был разделен на коммунальные квартиры. Особняк вплетен в историю Басманного района Москвы и Московско-Курской железной дороги.
Во время экскурсии вы пройдетесь не только по комнатам и коридорам особняка, посетите великолепные залы с историческими интерьерами, увидите «тот самый» Наполеоновский балкон, но и посмотрите архивные фотографии, услышите истории бывших жителей дома и поговорите об истории самого «Гайдаровца». В экскурсию будут вплетены творческие номера студий Дома культуры в формате перфоманса. В каждом зале будет представлена своя историческая эпоха особняка.
Экскурсию проведет Ольга Дудина главный режиссер Дома культуры "Гайдаровец".

20 ноября 2021 17:00–18:00

Земляной вал 27 стр 3 (код калитки 211 ключ 4719)