Круглый стол: "Арт-резиденции. Точка входа"

В рамках дня Басманного района 14 октября в Доме культуры "Гайдаровец" состоится круглый стол "Арт-резиденции. Точка входа", по завершении которого гостей приглашают на экскурсию по главному зданию Гайдаровца, которую проведет известный блогер-экскурсовод, знаток дворянской и купеческой Москвы Ирина Левина.

Экскурсии и путешествия 12+

В продолжении изучения темы креативного потенциала Центрального административного округа города Москвы, в день Басманного района при организационной поддержке Музея под открытым небом "Басмания", состоится круглый стол "Арт-резиденции. Точка входа".

Сегодня невозможно представить креативные пространства без  программы арт- резиденции, где художники и арт-деятели  погружаются в творческое пространство, создают свои проекты, организовывают выставки и перформансы. На круглом столе планируется обсудить следующие вопросы - Какие бывают арт-резиденции и каких резидентов они ждут? Какие проекты в сфере культуры и искусства поддерживаются и что из этого получается?

На примере трех арт- резиденций Басманного района обсудим самые яркие проекты.

Во встрече примут участие:  Кристина Пестова, куратор программ ЦТИ «Фабрика» (ZOOM), Александра Лихман, директор ДК «Гайдаровец», Анна Берникова, руководитель проекта «Басмания. Музей Басманного района».
 После круглого стола все участники приглашаются  на небольшую экскурсию по главному зданию ДК "Гайдаровец".

Для участия приглашаются заинтересованные деятели культуры, представители креативных пространств города, менеджеры в сфере культуры, кураторы. Количество оффлайн мест ограничено, для участия необходима регистрация. Если вы хотите принять участие в круглом столе в формате ZOOM, пожалуйста, зарегистрируйтесь для получения онлайн билета (всем зарегистрировавшимся мы пришлем ссылку на ZOOM — конференцию).

Круглый стол проходит в рамках проекта "Будетляне Басмании", поддержанного Фондом Президенстких грантов.

14 октября 2021 18:00–19:30

Земляной вал, дом 27, стр. 3. Зал 23.