Мастер-классы в рамках фестиваля “Чистопрудный fest”

Искусство и культура 6+

Фестиваль «Чистопрудный Fest’2021» — объединение культурных институций ЦАО Москвы и создание единого пространства для культурного отдыха, знакомства с историческим наследием и развития соседских связей между жителями города.

Каждый год Оргкомитет делает Программу фестиваля уникальной, в 2021 году основной темой фестиваля станет развитие креативных индустрий в России и мире. Данная тема выбрана не случайно: согласно докладу ООН, креативные индустрии стимулируют экономический рост и прогресс страны, генерируя более 2 млрд долл. и обеспечивая рабочими местами 29,5 млн человек в России.

12 сентября  в ДК "Гайдаровец" в рамках фестиваля "Чистопрудный fest" пройдет цикл мастер- классов от  ведущих  студий ДК "Гайдаровец".

11.30 –  Мастер-класс по испанскому танцу от танцевального  ансамбля "Кудринка".
Хореографический ансамбль "Кудринка" приглашает всех любителей испанского танца к себе на мастер-класс.  На мастер классе мы изучим характерные испанской традиции позиции рук и ног, изучим сапатэо (испанские дроби), поймем особенности работы с костаньетами.
При себе иметь сменную обувь.

13.00 –  Мастер-класс  "Картины-миниатюры из природных материалов" от  городского клуба "Природа и творчество".

Мы приглашаем всех любителей природы и творчества на мастер-класс по созданию картины — миниатюры. При желании, участники мастер-класса смогут записаться в старейшую студию ДК "Гайдаровец" "Природа и творчества". Материалы предоставляет педагог мастер-класса.

17.00 – Мастер-класс по народному  вокалу от  фольклорного ансамбля "Батеев круг", "Терем", "Этногита".
На мастер-классе участники коллективов познакомят  пришедших гостей с разнообразными жанрами фольклорной песни: обрядовые, игровые, воинские.  Покажут и расскажут о характерном звукоизвлечении  при исполнении народной песни.  Гости мастер-класса, при желании,  смогут  попробовать свои силы в исполнении популярных песен в формате ансамбля.

12 сентября 2021 11:30–19:00

Земляной вал 27 стр 3 (код калитки 211 ключ 4719)