Чистопрудный Fest. Экскурсия «(Не)видимые истории Басманного: ДК Гайдаровец и Садовое кольцо»

Эта прогулка, организованная в рамках проекта "Будетляне Басмании", приглашает исследовать креативные площадки Басманного района, а также посмотреть через призму творчества на привычные места. Мы отправимся в Дом Культуры "Гайдаровец" — место, которое напоминает спрятанный "секретик". Его не видно с шумного Садового кольца, но при этом ДК находится в старом особняке, хранящим множество историй и следов времени.

Экскурсии и путешествия 12+

Фестиваль «Чистопрудный Fest’2021» — объединение культурных институций ЦАО Москвы и создание единого пространства для культурного отдыха, знакомства с историческим наследием и развития соседских связей между жителями города.

Каждый год Оргкомитет делает Программу фестиваля уникальной, в 2021 году основной темой фестиваля станет развитие креативных индустрий в России и мире. Данная тема выбрана не случайно: согласно докладу ООН, креативные индустрии стимулируют экономический рост и прогресс страны, генерируя более 2 млрд долл. и обеспечивая рабочими местами 29,5 млн человек в России.

11 сентября в 16:00 состоится экскурсия  «(Не)видимые истории Басманного: ДК Гайдаровец и Садовое кольцо», организованная в рамках проекта "Будетляне Басмании".

Мы приглашаем Вас исследовать креативные площадки Басманного района, а также посмотреть через призму творчества на привычные места. Мы отправимся в Дом Культуры "Гайдаровец" — место, которое напоминает спрятанный "секретик". Его не видно с шумного Садового кольца, но при этом ДК находится в старом особняке, хранящим множество историй и следов времени. Именно их мы будем расшифровывать, восстанавливать, возвращать в
это пространство.

Например, мы поговорим о том, к какому времени отсылают сохранившиеся
архитектурные особенности этой старой усадьбы? Можем ли мы с помощью них что-то