Чистопрудный Fest. Спектакль "Возможность тождества".

Интегрированный театра-студия "Круг II" в рамках фестиваля "Чистопрудный Fest" представит свой спектакль "Возможность тождества".

Искусство и культура 12+

Фестиваль «Чистопрудный Fest’2021» — объединение культурных институций ЦАО Москвы и создание единого пространства для культурного отдыха, знакомства с историческим наследием и развития соседских связей между жителями города.

Каждый год Оргкомитет делает Программу фестиваля уникальной, в 2021 году основной темой фестиваля станет развитие креативных индустрий в России и мире. Данная тема выбрана не случайно: согласно докладу ООН, креативные индустрии стимулируют экономический рост и прогресс страны, генерируя более 2 млрд долл. и обеспечивая рабочими местами 29,5 млн человек в России.

12 сентября в 17:00 в 5 зале ДК "Гайдаровец" в рамках  фестиваля "Чистопрудный Fest"  состоится спектакль "Возможность тождества", организованный арт-резидентом — Интегрированный  театра-студия "Круг II".

О спектакле:

На сцене два актера. Один из них — с особенностями ментального и физического развития, другой — без видимых особенностей. Два мира, не пересекавшиеся прежде, встречаются на сцене, чтобы в течение часа найти точки соприкосновения и понять друг друга. Удастся ли им это? И возможно ли такое будущее, где каждый, живя свою жизнь дальше, будет знать о существовании другого?

Оказавшись в одном пространстве, актеры танцуют, играют, поют, смеются, рассказывая истории из жизни. Они раскрывают друг другу свой духовный и душевный мир, где схожести гораздо больше, чем в утилитарной стороне повседневности. Искусство позволяет надеяться если не на полное понимание друг друга, то хотя бы на ви́дение Другого, не такого, как я. Зрители смогут выбирать, в каких обстоятельствах окажутся герои на сцене в следующий момент: каждый показ будет отличаться от предыдущего.

Спектакль балансирует на гранях документального, социального и перформативного театров, оставаясь при этом примером «особого театра».Перформеры: Станислав Большаков, Тарас Бурнашев,Голос Андрей Афонин.

12 сентября 2021 17:00–19:00

Земляной вал 27 стр.3 (код калитки 211 ключ 47 19)