Чистопрудный Fest 2021. Профессиональный трек: Диалог об издании инклюзивной литературы в России.

10-12 сентября 2021 года состоится III ежегодный городской фестиваль креативных институций ЦАО Москвы «Чистопрудный Fest’2021». 10 сентября фестиваль открывают события профессионального трека Программы — Басманные диспуты о креативных кластерах, историческом наследии и местных сообществах, а также дискуссия о проблемах книгоиздания инклюзивной литературы в России.

Искусство и культура 16+

10 сентября в Российской государственной библиотеке профессиональное сообщество  обсудит проблемы книгоиздания инклюзивной литературы в России.

Представители российского библиотечного сообщества, издатели и сотрудники благотворительных фондов и организаций обсудят вопросы доступа к инклюзивной литературе в России, а также вопросы издательства книг и методических пособий по инклюзии в сфере культуры.

Для участия в обсуждении приглашаются профильные специалисты, а также те, кто занимется реализацией инклюзивных проектов в сфере культуры.

Вопросы для обсуждения:

- НЭБ – как канал доступа к инклюзивной литературе, вопросы формирования рубрик: специальные переводы, тематические подборки: методическая литература для специалистов, мотивирующая литература для особенных людей;

- Доступность инклюзивных книг в библиотеках;

- Единый канал продвижения инклюзивной литературы, взаимодействие издателей и заинтересованных организаций;

- Поддержка уникальной специализированной литературы;

- Актуальная информация о том, как развивается инклюзия в библиотечной сфере в регионах России и какой есть запрос для обеспечения литературой;

- Формирование инклюзивных библиотек по содержанию: методические рекомендации: опыт г. Москвы.

Для того, чтобы стать участником дискуссии, пожалуйста зарегистрируйтесь. Сбор гостей осуществляется с 12.30 час. 10 сентября.

10 сентября 2021 13:00–16:00

Российская государственная Библиотека ул. Воздвиженка, д.3/5, 2 подъезд