• 22 марта 2019, пятница
  • Москва, Ходынский бульвар 7

Первый Инклюзивный Музыкальный Международный фестиваль «Солнечная Музыка»

Регистрация на событие закрыта

ДК "Гайдаровец" ОСП ГБУК г. Москвы "ОКЦ ЦАО"
с 10:00 22 марта до 18:00 24 марта 2019
Ходынский бульвар 7

В период с 22 по 24 марта 2019 года ГБУК г. Москвы «ДК «Гайдаровец», Оркестр «Солнечные нотки», ГБУ г. Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» при поддержке Русской Православной церкви, проводят Первый Инклюзивный Музыкальный Международный фестиваль «Солнечная музыка».

Цель фестиваля — привлечение внимания общественности к развитию инклюзивной среды в России и мире. Участников из 6 стран  -  Литвы, Германии, Республики  Молдовы, Турции, Ирана и России, ожидают выступления в открытии фестиваля, а также ежедневная культурная программа – знакомство с  достопримечательностями г. Москвы.

Участие инклюзивных коллективов из зарубежья совместно с российским коллективом продемонстрирует безграничные возможности музыки для социальной адаптации и реабилитации людей с ментальными нарушениями, а международный статус фестиваля позволит укрепить международные связи в области развития инклюзивной среды в рамках учрежденного по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» Международного дня человека с синдромом Дауна.

На закрытии Фестиваля примет участие Диана Гурцкая – Заслуженная артистка России, художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации, пример человека живущего полноценной, активной жизнью, несмотря ни на что!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!